SPIELTERMINE 2022

Informationen zu den Straßenfußballturnieren:

August Bebel Sportplatz

August-Bebel-Straße 1a, 14974 Ludwigsfelde

Check-In: 16 Uhr

Turnierstart: 17 Uhr

Westendstadion, Heegermühler Straße 69a, 16225 Eberswalde

Check In: 16 Uhr

Turnierstart: 17 Uhr

Sportplatz „Jugendclub Nord“

Große Freizeit 7a, 15517 Fürstenwalde/Spree

Check-In: 16 Uhr

Turnierstart: 17 Uhr

Das Straßenfußballturnier muss leider in den Oktober verlegt werden. Wir hoffen euch alle im September begrüßen zu dürfen

Kunstrasenplatz des 1. FC Frankfurt (Oder) e.V.

Buschmühlenweg 172, 15230 Frankfurt an der Oder

Check-In: 16 Uhr

Turnierstart: 17 Uhr

Triftstraße 3, 15806 Zossen OT Dabendorf

Check In: 16:00 Uhr

Turnierstart: 17:00 Uhr

Freie Sportfläche am Schlaatz

Schilfhof 29, 14478 Potsdam

Check-In: 16 Uhr

Turnierstart: 17 Uhr

Marktplatz

03238 Finsterwalde

Check-In: 9:30 Uhr

Turnierstart: 10:30 Uhr

Sportpark Rosenstraße,

Rosenstraße 1, 14612 Falkensee

10:00   Ankunft Schülerinnen

10:15   Begrüßung und Einteilung der Gruppen

10:30   Start an den 3 Stationen (je 45 Minuten, danach Wechsel)

Station 1: Workshop „Fairplay-Werkstatt“

Station 2: Modul „Ballgefühl“

Station 3: Miniturnier Straßenfußball

12:55   Verabschiedung der Schülerinnen

13:30   Check-in Freizeitturnier AK 1+2

14:00   Start Freizeitturnier AK 1+2

15:00   Check-in Freizeitturnier AK 3+4

15:45   Siegerehrung Freizeitturnier AK 1+2

16:00   Start Freizeitturnier AK 3+4

17:45   Siegerehrung Freizeitturnier AK 3+4

Kunstrasenplatz des 1. FC Frankfurt (Oder) e.V.

Buschmühlenweg 172, 15230 Frankfurt (Oder)

10:00   Ankunft Schülerinnen

10:15   Begrüßung und Einteilung der Gruppen

10:30   Start an den 3 Stationen (je 45 Minuten, danach Wechsel)

Station 1: Workshop „Fairplay-Werkstatt“

Station 2: Modul „Ballgefühl“

Station 3: Miniturnier Straßenfußball

12:55   Verabschiedung der Schülerinnen

14:00   Check-in Freizeitturnier AK 1+2

15:00   Start Freizeitturnier AK 1+2

16:00   Check-in Freizeitturnier AK 3+4

16:45   Siegerehrung Freizeitturnier AK 1+2

17:00   Start Freizeitturnier AK 3+4

18:45   Siegerehrung Freizeitturnier AK 3+4

Lokstadion

Lipezker Straße 7, 03048 Cottbus

10:00   Ankunft Teilnehmerinnen

10:15   Begrüßung und Einteilung der Gruppen

10:30   Start an den 3 Stationen (je 45 Minuten, danach Wechsel)

Station 1: Workshop „Fairplay-Werkstatt“

Station 2: Modul „Ballgefühl“

Station 3: Miniturnier Straßenfußball

12:55   Verabschiedung der Teilnehmerinnen

14:00   Check-in Freizeitturnier AK 1+2+3

15:00   Start Freizeitturnier AK 1+2+3

16:45   Siegerehrung Freizeitturnier AK 1+2+3

Ü16 Beachsoccer-Cup auf dem Sportplatz Willmersdorf

Turnweg 29, 03053 Cottbus

17:30   Check-in Beachsoccer-Cup

18:00   Start Beachsoccer-Cup

20:00   Siegerehrung Beachsoccer-Cup

Info: 1 Torhüterin und 4 Feldspielerinnen (Teamstärke)

Anmeldung bis zum 04.07.2022 per Mail an:

Stadion am Quenz

Magdeburger Landstraße 228, 14770 Brandenburg /Havel

10:00   Ankunft Teilnehmerinnen

10:15   Begrüßung

10:30   Start 1. Baustein DFB Mobil

12:00   Mittagspause

13:00   Start 2. Baustein DFB Mobil

Start Workshop „Fairplay-Werkstatt“

13:45   Auswertung/Verabschiedung DFB

14:00   Check-in Freizeitturnier AK 1+2

15:00   Start Freizeitturnier AK 1+2

16:00   Check-in Freizeitturnier AK 3+4

16:45   Siegerehrung Freizeitturnier AK 1+2

17:00   Start Freizeitturnier AK 3+4

18:45   Siegerehrung Freizeitturnier AK 3+4

21:00   Public Viewing

Hauptallee 116, 15806 Zossen OT Wünsdorf

Check In: 16 Uhr

Turnierstart: 17 Uhr

Sportanlage

Rudolf-Breitscheid-Straße 173, 14482 Potsdam

09:30   Check-in Straßenfußballturnier

10:30   Start Straßenfußballturnier

Platz der Jugend 4, 15806 Zossen OT Wünsdorf

Check In: 16 Uhr

Turnierstart: 17 Uhr

Ketziner Str. 90, 14476 Potsdam

Check In: 10 Uhr

Turnierstart: 11 Uhr

Sportstätte des FSV Doberlug-Kirchhain

Luckauer Straße 42, 03232 Doberlug-Kirchhain

Check-In: 9:30 Uhr

Turnierstart: 10:30 Uhr

Boulevard (Breite Straße), 14943 Luckenwalde

Check In: 16 Uhr

Turnierstart: 17 Uhr

Sportplatz SV Preussen Elsterwerda, Mittelstraße 18a, 04910 Elsterwerda

Check In: 10 Uhr

Turnierstart: 11 Uhr

Weiler Platz – Markt 4, 14959 Trebbin (Platz zwischen dem Rathaus und der Kirche)

Check In: 13 Uhr

Turnierstart: 14 Uhr

Markt, 14806 Bad Belzig

Check In: 13 Uhr

Turnierstart: 14 Uhr

Wasserstraße 6b, 15806 Zossen

Check In: 16 Uhr

Turnierstart: 17 Uhr

August-Bebel-Sportplatz

August-Bebel-Straße 1A, 14974 Ludwigsfelde

Check In: 16 Uhr

Turnierstart: 17 Uhr

Bolzplatz

Kleine Amtstraße, 03149 Forst

Altersklasse 1+2:

Check In: 14 Uhr

Turnierstart: 15 Uhr

Altersklasse 3+4:

Check In: 16 Uhr

Turnierstart: 17 Uhr

Jugendfreizeitzentrum Oase

Breite Straße 53a, 16727 Velten

Leider muss das Straßenfußballturnier heute wetterbedingt verschoben werden, der neue Turniertag ist der 9. September 2022

Am Markt

04910 Elsterwerda

Check-In: 9:30 Uhr

Turnierstart: 10:30 Uhr

Am Markt 1a, 16225 Eberswalde

Altersklasse 1+2:

Check In: 13:30 Uhr

Turnierstart: 14:30 Uhr

Altersklasse 3+4:

Check In: 16:30 Uhr

Turnierstart: 17:30 Uhr

Kunstrasenplatz des Sportzentrums Cottbus

Dresdener Straße 18, 03050 Cottbus

Check-In: 16 Uhr

Turnierstart: 17 Uhr

Sportanlage Walther-Ausländer-Straße

Walther-Ausländer-Straße 1, 14770 Brandenburg an der Havel

Check-In: 16 Uhr

Turnierstart: 17 Uhr